Эффективная дезинфекция в клинике
Эффективная дезинфекция в клинике
26.01.2023

Один из самых основных страхов владельцев - обрабатывается ли помещение, кабинет после пациентов, насколько правильно проводится дезинфекция в клинике. Владельцы обращаются с различными проблемами к ветеринарным специалистам, начиная от профилактики инфекционных заболеваний, заканчивая неотложными состояниями. Посещение ветеринарной клиники, где соблюдаются все требования к дезинфекции, обуславливает низкую вероятность заражения животных.

  Наша клиника оснащена всем оборудованием для профилактики инфекционных заболеваний. После каждого приёма проводится дезинфекция поверхностей, для этого мы используем Экоцид С, который обладает широким спектром антимикробного действия в отношении бактерий и вирусов (на приёме у нас стоит пульверизатор с розовым раствором).

  Обработка градусников у нас двукратная, после использования, обрабатываем спиртом, далее замачиваем кончик в экоциде. Также подлежат обработке экоцидом защитные воротники.

  Рабочий инвентарь после использования, замачивается в специально отведённых контейнерах с концентрированным раствором Ники ХЛОР.

  Каждый кабинет оснащён рециркулятором - прибором для очистки и обеззараживания воздуха, который мы включаем каждые 2-3 часа, если приходят пациенты с подозрением на вирусные инфекции, оставляем включённым до конца дня. Нельзя не упомянуть о регулярных проветриваниях кабинетов!

Для того чтобы защитить вашего питомца от инфекционных заболеваний, рекомендуем своевременную вакцинацию, регулярные обработки от паразитов, а также правильное содержание и кормление для стойкого иммунитета!

Автор: ассистент ветеринарного врача Кузнецова Анна

 

Пристроить питомца
Наша клиника оказывает помощь в пристройстве питомцев. Мы делаем красивые фотографии питомца, делимся информацией о пристрое питомца на наших площадках (ВК, Инстаграм), администратор рассказывает нашим клиентам о пушистике, тем самым помогаем его пристроить.
ЗАПОЛНИТЬ ФОРМУ