Лечение переломов костей с помощью металлических конструкций
Лечение переломов костей с помощью металлических конструкций
22.02.2023

Остеосинтез- это хирургическое вмешательство, в ходе которого отломки кости фиксируются специальными металлическими конструкциями. Данная процедура позволяет обездвижить зону повреждения до полного сращения.

Кучум, наш пациент, охотник, которого сбила машина. Владельцы незамедлительно привезли своего питомца к нам на осмотр.

Первичный осмотр проводил врач терапевт Гневашев Александр Андреевич. По осмотру у собаки был открытый перелом на левой лапе, по результатам УЗИ - признаки гематомы на печени, скопление жидкости в брюшной полости. Кучума оставили в стационаре для стабилизации состояния.

Пациенту проводилась противошоковая терапия, инфузионная терапия, рану от перелома временно зашили, т.к. проведение операции планировалось после стабилизации. По результатам рентгена у Кучума подтвердился - перелом плечевой кости. Также контролировались анализы крови, т.к. наблюдалась анемия, и в случае ее развития необходимо было проводить переливание.

В течение 3-х дней врачи боролись за жизнь Кучума. Его состояние получилось стабилизировать, далее была проведена операция остеосинтез нашим хирургом Коротковой Жанной Юрьевной. На следующий день после операции пациент был выписан в стабильном состоянии домой с рекомендациями от врача.

Сейчас Кучум приходит на контрольные рентгены, чтобы можно было проконтролировать формирование мозоли и при необходимости проводить корректировку назначений.

Желаем ему скорейшего восстановления.

Лечение перелома методом остеосинтеза обеспечивает:

-Быстрое заживление и срастание тканей по сравнению с иммобилизующей повязкой;
-Надежное скрепление костных отломков в правильном положении с сохранением функциональной оси конечности;
-Исключение атрофии мышц, так как питомец может опираться на поврежденную конечность на вторые сутки после операции;
-Полное восстановление суставных фракций.

Пристроить питомца
Наша клиника оказывает помощь в пристройстве питомцев. Мы делаем красивые фотографии питомца, делимся информацией о пристрое питомца на наших площадках (ВК, Инстаграм), администратор рассказывает нашим клиентам о пушистике, тем самым помогаем его пристроить.
ЗАПОЛНИТЬ ФОРМУ